выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Подписание Меморандума

18 апреля 2008

В пятницу, 18 апреля, состоялось подписание Меморандума между Правительством Нижегородской области, ООО УК «Группа ГАЗ» и Некоммерческим Фондом «Вольное Дело» о взаимодействии по эффективному использованию современных информационно-коммуникационных технологий в области образования в рамках Проекта «Компьютер для школьника».

Документ подписали Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Председатель Правления ООО УК «Группа ГАЗ» Сергей Занозин и  Генеральный директор  НФ «Вольное Дело» Тамара Румянцева.

В рамках реализации Проекта НФ «Вольное Дело» поставит в 36 школ Автозаводского района Нижнего Новгорода компьютерную технику для обучения учащихся начальных классов.  В комплекте (по количеству учащихся и учителей): ноутбук учителя ASUS X51RL + Microsoft Windows XP Professional + Microsoft Office 2003 standard (364 шт.), ученический ноутбук ASUS EeePC + пакет MSIS +  e-Learning (9 664 шт.), сетевое оборудование.

Как отметил после церемонии Валерий Шанцев, это новая форма партнерства между властью, бизнесом и общественностью. Примечательно, что организатор Проекта не только обеспечивает оснащение школ компьютерным оборудованием и лицензионным программным обеспечением, но и организует обучение учителей по специально разработанной программе в рамках Проекта. Приобретение всей техники Проекта, доставка в Н.Новгород, инсталляция и обучение учителей полностью финансируется за счет средств Фонда «Вольное Дело».

     «Школьники должны в раннем возрасте овладевать современными информационными технологиями. Это значительно экономит время и дает другую основу для получения знаний. Правительство области будет всецело поддерживать реализацию этого Проекта», — подчеркнул Губернатор.

Генеральный директор  НФ «Вольное Дело» Тамара Румянцева, в свою очередь, поблагодарила Валерия Шанцева за поддержку, стремление иметь на своей территории такой проект  и за понимание, того, насколько важно развивать сферу образования.

     По словам Председателя Правления ООО УК «Группа ГАЗ» Сергея Занозина,  управляющая компания окажет техническую поддержку и содействие в приобретении дополнительного контента, а также организует грантовые конкурсы на лучшую школу.


Следующая новость: Миасское «Торпедо» стартует в кубке Урала и Западной Сибири с 1/4 финала.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда