выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Команда «КАМАЗ-мастер» отметила юбилей

01 декабря 2023

В четверг, 30 ноября, в Органном зале города Набережные Челны состоялось торжественное мероприятие по случаю 35-летия команды «КАМАЗ-мастер».

В торжественном вечере приняли участие раис Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и другие руководители. Также в числе гостей мероприятия были многочисленные друзья и партнёры команды.

Праздничная программа была построена на поздравлениях в адрес известной во всём мире команды, видеоряде и концертных номерах.

Рустам Минниханов отметил, что «КАМАЗ-мастер» является лучшей автоспортивной командой в мире. «За достаточно небольшой срок команда добилась высоких результатов в автоспорте. Это титулы 19-кратных победителей супермарафона «Дакар» и десятикратных победителей международного ралли «Шёлковый путь», - сказал раис РТ, подчеркнув, что победы в заездах достигаются командными действиями спортсменов, тренеров, автомехаников, инженеров и других членов этого коллектива. «Уверен, команда и в дальнейшем будет радовать нас своими яркими выступлениями и громкими победами», - добавил Рустам Минниханов.

После слов поздравления раис республики вручил ряд государственных наград. В числе награждённых – заместитель директора по маркетингу и PR-коммуникациям НП «КАМАЗ-Автоспорт» Эрик Хайруллин. За высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетнюю плодотворную работу пресс-атташе удостоен медали ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан». Медаль «За доблестный труд» вручена главному инженеру Вячеславу Мизюкаеву и водителю автомобиля службы главного механика Алмазу Зиятдинову. Почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Российской Федерации» награждены многократные победители международных ралли, пилоты Эдуард Николаев и Дмитрий Сотников. В общей сложности наградами в этот вечер были отмечены 15 сотрудников коллектива.

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, поздравляя юбиляров, отметил, что это уникальная заводская команда. «Этот коллектив умеет и создавать машины, выдерживающие любые испытания, и воспитывать специалистов, которые ведут их к победным финишам», - сказал он, поблагодарив каждого участника команды за профессионализм, высокие достижения и возможность гордиться «КАМАЗом», Татарстаном и Россией. Глава компании также отметил, что за 35 лет гоночная команда завоевала большой авторитет за рубежом. «Особая гордость в том, что в нашей команде все свои, челнинцы. В автограде мы готовим лучших в мире гонщиков. Это дорогого стоит», - подчеркнул он.

В рамках праздничного вечера с творческими номерами выступили солисты Михайловского театра и музыкального театра «Зазеркалье» (г. Санкт-Петербург), лауреаты международных и всероссийских конкурсов Татьяна и Дамир Закировы, победитель восьмого сезона шоу «Голос. Дети» Владислав Тюкин, ансамбль «Татарстан» и Клавдия Пенькова. Также вниманию гостей была представлена «Видеопоэма о команде».


Следующая новость: «КАМАЗ» прекратил сотрудничество с рядом аутстаффинговых компаний.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда